Ils sont passés chez Arpèges & Trémolos

 

2016

Barbara Weldens

Michel Fugain

Joëlle Saint Pierre

William Sheller

Jain

Louane

Louise Attaque

The Avener

Boulevard des airs

BigFlo & Oli

Kendji Girac

Mika

Vianney

Francis Cabrel

Joan Baez

Sanseverino

Jeanne Added

Feu !Chatterton

Elton John

Rover

Dionysos

Zaza Fournier

La Maison Tellier

Barcella

Roland Dyens

Gilbert Clamens

Hey Wow

Raton Lover

Simon Daniel

La Bronze

Léon

Zob

Sages comme des sauvages

Emilie Marsh

Wax Me

Purple Plane

Harry Brown

Billy Hornett

I Me Mine

Norma

Clozee

Maggie Savoie

Cy

The Black Yard Devils

Kolinga

Vlad

K

Sylvain Reverte

Jenny Dahan

L’instant baloche

Neleman

Wild Noblesse

Tildon Krautz

Fanel

Lassita

Zoé sur le pave

Les Idiots

Red Nurse

Dr Pickup

2015

Hindi Zahra

Cali

Bob Dylan

Bjorn Berge

Etienne Daho

Asaf Avidan

Shaka Ponk

Frero Delavega

Soprano

Yannick Noah

Moriarty

Angus & Julia Stone

Status Quo

Charlie Winston

Malicorne

Zachary Richard

Bratsch

Les Tireux d’Roches

Hugues Aufray

Jesers

Nevché

Karimouche

Monsieur Martin

Willows

K

Denis K

Barbara Weldens

Philémon Cimon

Joseph Edgar

Shawn Jobin

Les Frères Casquette

Laurent Montagne

Bruit qui court

Sound sweet sound

Common Diamond

Blow the man down

The Strings

Motmaïna Family

Gatshen’s 

Vlad

Boule

La Virée

Prenez Garde

Daniel Léger

Bœuf acadien

Flavia

Marius

Garance Iarros

Karim Gharbi

Orlando

Igit

Renan Luce

Les Oreilles Rouges

Nilda Fernandez

Pierre Perret

Bigflo & Oli

Akhenation – Iam Alive Tour

Guillaume Barraband

Manu Galure

Miossec

Zebda

Garoche Ta Sacoche

Mathieu Lippé

Les Frères Léon

Black M

Feu ! Chatterton

Barcella

Yves Jamait

Les Petits Pains

Les idiots

Les Hurlements D’Léo Chantent Mano Solo

Les Fanflures

Frank Charron

La Famille Vient En Mangeant

Bazzar Boutik

 

Wally Et Invités

2014

Selim

Julien Doré

Debout sur le Zinc

Billy Hornett

The Inspector Cluzo

La Rue Kétanou

Wally

Le Bar à Jamait

Askehoug

Keith Kuna

Strange Enquete

Lyre Le Temps

Cats On Trees

Jules

Maxime Le Forestier

Gildas Thomas

Tomislav

Clément Bertrand

Vincent Perez

Hervé Suhubiette

The Wild

The Florentines

Ezza

KKC Orchestra

Pierre Lapointe

Louis Chedid

Video Tape

Gabriel Saglio & Les Vieilles Pies

VioleTT Pi

Kid Wise

Klô Pelgag

Dimoné

Yann Perreau

Christophe

Les Hôtesses d’Hilaire

Pétrol

Budapest

Keith Kuna

Aldebert

Gilles & Auguste

Des Fourmis dans les mains

La Femme

Yodélice

Fauve

-M-

Catherine Major

Moran

John Butler Trio

Skip The Use

Detroit

The Hives

Manon Tanguy

Emilie Plaitin

Pierre Lebelage

Jesers

Youssoupha

Zaz

Ayo

Christophe Maé

Barcella

GiédRé

Motmaïna Family

Anne Sylvestre

2013

Iggy and The Stooges

Peter Doherty

BB Brunes

Deluxe

Les Cowboys Fringants

Crosby, Stills and Nash

Tété

Colline Hill

Mika 

Martin Solveig

Lilly Wood and The Prick

Lescop

Patrick Bruel

Raphael

Benjamin Biolay

Alexis HK

Sexion d'Assaut

Kacem Wapalek

Melissmell

Nicolas Jules

Yves Jamait

Peter Bultink

GiedRé

Salomé Leclerc

Oxmo Puccino

Strange Enquête

Noir Coeur

Sing Sing My Darling

Hannah

Les Hay Babies

BATpointG

Gaële

Kestekop II

Jell-oO

Benoît Paradis Trio

Grosso Modo

Pauvres Martins

Chouf

Les Soeurs Boulay

Gilles et Auguste

Olivier Juprelle

Loraine Félix

Scotch & Sofa

Claude Jardin

Petit Noof

2012

Roger Hodgson

Benabar

Thomas Dutronc

Imany

Sting

Catherine Ringer

Needtobreathe

Jean-Louis Aubert

Izia

Caravan Palace

La Grande Sophie

Camille

Brigitte

Barcella

Orelsan

Don Rimini

1995

Laurent Voulzy

Carmen Maria Vega

Tcheky Karyo

Jérôme Minière

Alexandre Poulain

Joffroi

Les Grandes Bouches

Olivier Gil

Weepers Circus

Chloé Lacasse

Caiman Fu

Adamus

Mary*

Karim Gharbi

Bulle de vers

Les trompettasses sisters

Grosso Modo

Kuvamazout

Délinquante

The wild

Dyade

The Flyin’ Muffins

Samengo

Azad lab

La seconde méthode

Billy Hornett

The Giants Robots

MC2

Apoken Shodan

The Gabelt

Huba Samba

Rufus Bellefleur

Fill’s Monkey

New Garden

Cali

Tcheky Karyo

Dani

Paganela

Sansévérino

CharlElie

Chinese Man

Anakronic Elecrto Orchestra

Sly Johnson

Juliette

Wally

Dimoné

Matthieu Lippé

Patrice Michaud

Moran

 

2011

 

Ibrahim Maalouf

Ennio Marchetto

Raul Paz

Tiken Jah Fakoly

Bernard Lavilliers

Sarah Olivier

Dimoné

Richard Gotainer

Marie Sigal

Talihn

Bulle de vers

Yas and the lightmotiv

Nectar Jules

Olivier  Gil

Iaross

Jeanne Garraud

Thibaud Couturier

Imbert Imbert

Les oreilles rouges

Place des Arts

Le rang du fond

Mr Chouf

Andréa & Nicolas

Funkenstein

The strange enquête

Cross Roads

Smith Winson

Camelia Jordana

Phillipe Katerine

Gaëtan Roussel

Cali

Zedrus

Volo

Wally

Patric

Robinson

Rémibricabrack

Arthur Ferrari

As de Trèfle

Sans fausses notes

Michel Brunelli

I’am from Barcelona

Zaz

Joe Cocker

Bette & Wallet

Damien Robitaille

Richard Desjardins

Eté 67

The Sparteen’s

Syncopera

KKC Orchestra

Cherguy

Patricia Damien

Présange

Lilly Wood & the prick

Cocoon

Aaron

Ben l’oncle soul

Pauvre Martin

Presque oui

Nicolas Peyrac

Paamath

Paul Sidibé

Yaa

Kestekop

Annita Babyface

José Sanchez

 

2010

 

Albin de la Simone

Hugt Coltman

Vanessa Paradis

Alima & Lone Kent

Cats on trees

Lo’Jo

Bruno Ruiz

Soan

Cœur de Pirate

Renan Luce

Olivia Ruiz

Nicolas Toniutti Trio

Roland Dyens

Récréation Nougaro

MiCkey [3d]

Brigitte Fontaine

Patti Smith

Jacques Higelin

Garance

Georges Chelon

Eric Lareine

Revolver

Pony Pony Run Run

Ghinzu

Archive

Melissmell

Yonna

Allain Leprest

Laurent Montagne

Olivier

Toufo

Pauvre Martin

Sarah Olivier

International Hyper Rythmique

Gabrielle

Liz de lux

Kassla Datcha

Talihn

Samengo

The Flyin’Muffins

Aluna

Doolin

Radiozéro

Atkaz

Syka James

Lorenvox

Kawa

Dadou Afaka

Dharma

Révolution verbale

Laraime

Beloxe

Linfam

Feuj-i

Minnie Moskowitz

Control’ C

Azad

La fabrica flamenca

Teppaz et Naz

Pierre Omer

The Taïkonauts

Gina

Les filles de joie

Pussydelic

Michel Krome

Forest Pooky

Le Larron

Khodbreaker

Undergang

Dilemn

 

2009

 

Anaïs

Planète Nougaro

Arthur H

Juliette

La Fouine

Morice Benin

Flow

Caravan Palace

Les ogres de Barback

Tryo

Mark Céan

Yves Duteil

No Bleu & Fred Nevchehirlian Trio

Alain Sourigues

La Casa

Izia

Julien Doré

Ayo

Gildas Thomas

David Sire

Saule

Amélie les crayons

Toulouse AOC

avec Michèle Mühlemann, Hervé Suhubiette, Manu Galure et Guillaume Barraband et Frédéric Cavallin.

Manu Galure

Debout sur le zinc

Bénabar

Talihn

Zaza Fournier

Claire Denamur

K

Joan Pau Verdier

Emilie Cadiou

Garance

Aël

Arbossens

Flavia

Monsieur Chouf

Eric Cartier

Les Narvalos

KKC Orchestra

Glik

 

2008

 

Dirty Fonzy

Stez

Soleado

Memory Jazz Band

José Sanchez

Fani Fuster

Les gens du bar

Monsieur Roux

Rose

Cali

Yves Simon

Aldebert

Adamo

Magyd Cherfi

Thomas Fersen

Stephan Eicher

Hommage à Nino Ferrer

Hommage à Boby Lapointe

Paul Personne & Thiéfaine

Hocus Pocus

Java

Fred

Luke

Bob Brozman

Vicente Pradal, Servane & Gilbert Clamens

Bireli Lagrène

Yvan Cujious

Julos Beaucarne

Les Ptits T' hommesImbert Imbert

Olivier L’hôte

Nilda Fernandez

L’herbe folle

Les Blérots de RAVEL

Monsieur Tristan

Kestekop

Manu Galure

Rue Rouge

Délinquante

Guillaume Barraband

Frédéric Blanchard

Véronique Pestel

Gildas Thomas

SarcloRET

 

2007

 

Pierre Guimard

Mademoiselle K

Zazie

Thomas Dutronc

Michel Jonasz

Sanseverino

Leny Escudero

Michel Delpech

Michel Fugain

Agnès Bihl

Arno

Jacques Higelin

Khodbreaker

Psy 4 de la Rime

Dan Ar Braz

Gilles Servat

SvenSson

Miossec

Beautés vulgaires

Raoul Petite

Thibaud Couturier

Renan Luce

Gavroche

Loïc Lantoine

Vibrion

Dick Annegarn

Zoé

Claire Diterzi

Lait Yaourth Brothers

Les Pistons Flingueurs

Atelier et apéro slam

Monsieur Chouf

Les Charettes

L’Opium du peuple

Olivier l’Hôte

L’herbe folle

Marine De Sola

 

2006

 

Bénabar

Jamait

Clarika

Da Silva

Ben Ricour

Louis Bertignac

Aldebert

Thomas Fersen

Mes Souliers sont rouges

Lili Cros

Pauline Croze

Agnès Bihl

Romain Didier

Allain Leprest

Olivia Ruiz

Juliette

Les Wriggles

Coco Gimbaud

Marie Cherrier

Les Mauvaises Langues

Marie-Jo Thério

Alain Chamfort

Graeme Allwright

Georges Moustaki

Steve Waring

Benoît Mardon

Romane

Stochelo Rosenberg

Les ptits T’hommes

Les Ogres de Barback

Prisca

Boudu les Cop’s

En attendant Fred

Naviol

Les Bombes 2 bal

 

2005

 

Camille

Vincent Delerm

Florent Marchet

Georges Chelon

Liliken

Magyd Cherfi

Mano Solo

Debout sur le zinc

Daphné

Anis

Mell

Louis Chédid

Hubert-Félix Thiéfaine

Richard Bohringer

Que de la bouche

Hyperclean

L’air de rien

Allain Leprest

Hugues Aufray

Samy the fish

David Lafore

Les Bombes 2 bal

Rodolphe Testut

A bout de souffle

Nicolas Toniutti

 

2004

 

Cali

Les Fabulous Trobadors

Les Têtes raides

Fred

Murray Head

Paul Personne

Gavroche

Robert Charlebois

Thomas Fersen

Henri Tachan

Pierre Perret

Latcho Drom

Handful of blues

Hyperclean

Curcuma

Didier Burlier

SvenSson

Les Bombes 2 bal

 

2003

 

Karpatt

Autour du blues

(Francis Cabrel, Patrick Verbecke,

Michaël Jones, Paul Personne, …)

Mathieu Boogaerts

Souad Massi

Bénabar

Les Ogres de Barback

et la fanfare du Belgistan

Christophe

Jamait

Johnny Clegg

Valérie Duchateau

Jo Vurchio et Toninho Ramos

Axé Swing

Ménage à trois

Samengo

Mambo Bidon

Dario Luciani et Daniel Bernot

 

2002

 

Zaragraf

Thierry « Titi » Robin

CharlElie Couture

Serge Lopez

Bernard Lavilliers

Leny Escudero

Sanseverino

Ernesto Tito Puentes

Christophe Neuhauser

et Serge Di Mosole

Lone Kent

Hôtel du Littoral

Pascal Bicrel

Mammouth King Blues Band

 

2001

 

Yves Uzureau

Jacques Higelin

Latcho Drom

Thierry « Titi » Robin

Lokua Kanza

Celso Machado

Maxime Le Forestier

Laurent Vivet et Denis Abbata

Mystère Trio

Pascual Gallo

Didier Burlier

 

2000

 

Georges Moustaki

Calvin Russell

Biréli Lagrène et Sylvain Luc

Eric Manana

Nicolas Cassagneau

John Renbourn

Qiu Xia He

Annie-Flore Batchiellilys

Florin Niculescu,

Dorado et Tchawolo Schmitt

Christophe Lartilleux

Antonio Licusati et Max Robin

 

1999

 

Les Cosmopaulettes

Graeme Allwright

Ganzua Trio

Nénéu Liberalquino

Juan Carmona

Arbat et Angelo Debarre

Romane Quartet

 

1998

 

Tonton Georges Trio

Gabriel Yacoub

Pascual Gallo

Salvador Paterna

et Bruno Manjarrès

Celso Machado

Marco Pereira

Blue Line

Biréli Lagrène

 

1997

 

Serge Lopez Quintet

Quarte Blanche

Thierry Rougier

et Celso Machado

 

1996

Roland Dyens